Инструкция по домашнему уходу за постижерными изделиями.

Все постижерные изделия из натуральных волос марки Belli Capelli созданы из волос прошитых у корней специальным способом (трессирование двойного загиба и проклейкой шва). Хранить, мыть, укладывать и окрашивать постижерные изделия марки Belli Capelli следует с максимальной аккуратностью. Сильное натягивание волос при расчесывании и укладке волос может повлечь вычес волос с постижерного изделия.

 

  1. Мытье постижа: возьмите постиж за основание, расчешите, начиная с концов. Намочите теплой водой. Нанесите шампунь. Слегка помассируйте (не тереть). Смойте шампунь. При необходимости (очень грязный постиж) нанесите шампунь повторно. После того как вы смоете шампунь, нанесите равномерно бальзам. Смойте бальзам. Не вытирая полотенцем, повесьте сушить до полного высыхания, естественным образом. После полного высыхания расчешите постиж щеткой, начиная от концов.
    Желательно как можно реже мочить и мыть основание постижа. Волосы на постиже помытые таким образом примут свою естественную форму. Постиж будет выглядеть таким, каким вы его приобретали. Но при желании волосам постижа можно придать другую форму, с помощью последующей укладки феном, утюжком, плойкой.
  2. Укладка постижа: во избежание вычеса волос из постижа, при укладке феном на брашинг, утюжком и плойкой следует укладывать исключительно сухой постиж, предварительно вымытый и высушенный естественным образом. Перед укладкой закрепите основание постижа на подходящем предмете, шаг за шагом отделяя небольшие пряди постижа, делая на них укладку. При закрутке прядей на плойку, используйте укладывающее средство для плойки (типа жидкого лака в форме распылителя). Снимая завитую прядь с плойки, - не распускайте ее, пока прядь не остынет до комнатной температуры. Укладка на бигуди, термобигуди, холодные укладки (сосульки из геля) осуществляются на влажный шиньон. Помыв шиньон (пункт№1) промокните полотенцем излишнюю влагу (не тереть), закрепите основание на болванке или другом подходящем предмете. Шаг за шагом, отделяя небольшие пряди, накручивайте на бигуди, или смазывайте гелем, делая сосульки при холодной укладке. В случае бигуди нанесите на прядь косметический фиксатор (типа жидкого лака) перед накруткой на бигуди. После накрутки на бигуди или создания холодной укладки гелем оставьте постиж до полного высыхания естественным образом. Очень важно чтобы волосы высохли полностью. В случае с бигуди, после высыхания волос, расчешите постиж щеткой, при необходимости зафиксируйте лаком.
  3. Окрашивание. Для избежания повреждения волос не используйте эмульсию перекиси водорода более 3%. Перед окрашиванием постижа обязательно выкрасите тест прядь (не большая прядь волос постижа, покрасив, вымыв и высушив которую, вы сможете увидеть, правильно ли вы выбрали краситель, и не пострадали ли волосы) выбранным красителем. Если результат вас удовлетворил, можете окрашивать весь постиж. При тонировке, окрашивании тон в тон или затемнить, перед окрашиванием равномерно смочите волосы постижа из пульверизатора теплой водой. Нанесите краску от корней к концам, на предварительно разделенные крупные пряди постижа. После нанесения краски, расчешите волосы постижа, начиная от концов. После необходимой временной выдержки тщательно смойте краску, держа постиж одной рукой за основание. Далее помойте постиж как в пункте 1. Консистенция красителя при тонировании не должна быть слишком густая, для равномерного распределения красителя.
  4. Осветление. Преимущественно все волосы используемые для постижерных изделий марки Belli Capelli прошли предварительную окраску (легкое под осветление и последующее тонирование). Следовательно, при осветлении они будут вести себя как крашеные волосы. Марка Belli Capelli не рекомендует осветлять волосы Belli Capelli более чем на один тон, так как это может привести к потере качества волос. Для осветления постижерных изделий марки Belli Capelli рекомендуется использовать осветляющий порошок с эмульсией перекиси не более 2%. Консистенция смеси не должна быть густой, для более равномерного распределения красителя на волосы постижа. Осветление тест-пряди ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Время выдержки вам покажет результат тест-пряди. Нанесите краску от корней к концам, на предварительно разделенные крупные пряди постижа. После нанесения краски расчешите волосы постижа, начиная от концов. После необходимой временной выдержки тщательно смойте краску, держа постиж одной рукой за основание. Далее помойте постиж как в пункте 1. Консистенция красителя при тонировании не должна быть слишком густая, для равномерного распределения красителя.